06.08.2021
|

В Ростове кончились деньги на снос незаконных торговых палаток

DOMEX-Недвижимость
Администрация Ростова-на-Дону ищет деньги на снос незаконных торговых объектов, сообщил начальник городского управления торговли Константин Тихонов.

Выступая перед депутатами Гордумы, он сообщил, что до конца текущего года в бюджете осталось всего 2,1 млн рублей на демонтаж нелегально работающих продуктовых палаток, киосков и прочих объектов.

При этом в Ростове насчитывается 672 таких ларька и все их нужно будет снести, если не удастся договориться с владельцами о добровольном демонтаже. Естественно, 2,1 млн рублей на это не хватит и поэтому Тихонов попросил у депутатов рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств.

Кроме того, начальник управления торговли отметил, что часть торговых объектов можно будет легализовать, если их владельцы получат разрешения и оформят свои точки в соответствии со всеми градостроительными правилами. Например, по состоянию на конец июля было заключено 229 договоров на размещение ларьков.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, недавно в Ростове разработали план по борьбе с нелегальными продуктовыми палатками. Их владельцам будут предлагать переехать на специально отведенные площадки.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости