04.08.2021
|
61

Сотрудников Нахичеванского рынка привлекли к ответственности за незаконную реставрацию

DOMEX-Недвижимость

Представление внесли на имя руководителя Нахичеванского рынка в Ростове за проведение ремонтных работ без согласования, сообщает прокуратура Ростовской области.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в начале июля текущего года замглавы городской администрации Светлана Камбулова в ходе совещания по развитию рынков в мэрии сообщила, что реставрационные работы на территории базара приостановлены из-за неких «нарушений закона об охране объектов культурного наследия».

До этого завершить капитальный ремонт здания планировалось в 2023 году. Также там должны были построить новые павильоны для продажи овощей и фруктов и открыть туалет.

Однако выяснилось, что реставрационные работы не были согласованы с министерством культуры Ростовской области, из-за чего на имя директора рынка было внесено представление прокуратуры.

В результате работы пришлось приостановить, а виновное должностное лицо рынка наказать за демонтаж исторических конструкций без соответствующего разрешения. В настоящее время руководства рынка ожидает согласование проекта ремонта от регионального Минкульта.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости