11.08.2021
|

Проект реконструкции Театрального спуска в Ростове прошел госэкспертизу

DOMEX-Недвижимость
Проект реконструкции Театрального спуска в Ростове-на-Дону получил положительное заключение госэкспертизы, сообщил мэр города Алексей Логвиненко в своем instagram-аккаунте.

Напомним, что городской глава сообщил о намерениях создать новую пешеходную зону от Театральной площади до набережной Дона в конце июня текущего года. Он сообщил, что это будет широкий благоустроенный променад шириной порядка 60 метров.

Однако перед началом строительных работ придется выкупить порядка 70 участков, принадлежащих местным жителям. Предположительно на это придется выделить не меньше 374 млн рублей.

Как сообщил Логвиненко в своем instagram-аккаунте, переговоры начнутся в ближайшее время, после чего в городской бюджет будут внесены соответствующие правки. Он отметил, что граждане, которые будут несогласны с предложенной им суммой, смогут обратиться в суд.

Мэр также добавил, что проект Театрального спуска полностью готов и получил положительное заключение государственной экспертизы. Помимо пешеходной зоны там предусмотрены перехватывающие парковки и смотровые площадки.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости