09.08.2021
|

Продажу части ростовского отеля «Sheraton» оспаривают в суде

DOMEX-Недвижимость
В Ростовский арбитражный суд поступил иск с требованием признать продажу части недостроенного отеля «Sheraton» незаконной, сообщается в электронной картотеке дел суда.

Напомним, что строительство началось еще в 2012 году, но затеявшая его компания «Мегаполис» была вынуждена отдать недострой банку ВТБ, чтобы рассчитаться с долгами. После долгострой выкупил бизнесмен Григорий Оганесян. В 2018 году было объявлено о скором завершении строительства, но отель не введен в эксплуатацию до сих пор.

В июне текущего года часть здания выставили на продажу, но в июле торги были приостановлены. Согласно судебной документации, это было сделано по требованию Агентства по страхованию вкладов, которое является конкурсным управляющим банкротства «АктивКапиталБанка». Дело в том, что он владеет частью недостроенного Sheraton’а.

Тем не менее, в августе удалось продать часть помещений площадью 20 тысяч рублей за 100 млн рублей. Покупателем стала компания ООО «Монолит». Однако конкурсный управляющий АО «АктивКапиталБанка» потребовал признать торги незаконными.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости