17.10.2021
|

Заброшенное бомбоубежище нашли в Ростове

DOMEX-Недвижимость
Ростовская прокуратура обнаружила в Пролетарском районе города заброшенной бомбоубежище, сообщает «Дон 24» со ссылкой на источник в облпрокуратуре.

Во время очередной проверки сотрудники ведомства нашли непригодное к использованию убежище, построенное еще по времена СССР. Оно должно было защитить горожан в случае ядерного удара, использования химического оружия, стихийного бедствия или катастрофы.

Однако оказалось, что попавшие туда люди не сумели бы спастись, так как сооружение давно не соответствует требованиям безопасности и не может никого защитить. Оно пришло в негодность, так как собственником является частная организация, которая скорее всего не считала себя ответственной за бомбоубежище.

Тем не менее, по закону владелец должен был поддерживать убежище в нормативном состоянии и по требованию прокуратуры его обязали устранить все нарушения.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в августе текущего года ростовские власти заготавливали припасы на случай чрезвычайных ситуаций в хранилищах и убежищах.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости