13.10.2021
|

Строительство трех школ начнут в Ростове в 2022 году

DOMEX-Недвижимость
Строительство трех школ запланировано в Ростове-на-Дону в ближайшие два года, сообщается в instagram-аккаунте департамента координации строительства и перспективного развития города.

Напомним, что в августе стало известно, что застройщика Левенцовского микрорайона оштрафовали за отсутствие детских садов, школ и другой инфраструктуры. Из-за роста количества жилых домов, там сложилась напряженная ситуация с местами в образовательных учреждениях.

В октябре в официальном аккаунте департамента координации строительства Ростова появилась информация о строительстве в Левенцовском районе двух школ: на 1,1 тысяч и на 1,2 тысяч учащихся. Также школу на 1,3 тысяч детей построят в районе «Платовский».

Работы планируется начать в 2022 году и завершить в 2023 году. При этом строительство будет вестись не только за счет регионального и городского бюджетов, но и федерального. Правительство РФ приняло решение о выделении Ростову 3 млрд рублей на строительство этих школ.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, в июле текущего года губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире местного телеканала сообщил, что на территории микрорайона «Суворовский» планируется строительство двух образовательных учреждений.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости