13.10.2021
|

Сроки ввода инфекционной больницы в Ростове перенесли в пятый раз

DOMEX-Недвижимость
Донской инфекционный центр до сих пор не могут ввести в эксплуатацию в Ростове-на-Дону, сообщает 1rnd.ru со ссылкой на источник в правительстве области.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, медучреждение начали строить в июне 2020 года и открытие было запланировано на 1 июля 2021 года. Однако 12 июля губернатор Василий Голубев сообщил, что готовность объекта составляет 95% и открытие запланировано на 1 августа. Но 2 августа в облправительстве сообщили, что сдача объекта в эксплуатацию откладывается, хотя строительные и отделочные работы завершены на 99%.

10 августа стало известно, что подрядчику нужно устранить нарушения, выявленные региональным Госстройнадзором и пока это не будет сделано, открыть медучреждение не получится. 20 августа в ростовском Минздраве сообщили, что открыть медицинское учреждение удастся не раньше декабря 2021 года.

25 августа губернатор Голубев заявил, что никаких оснований для переноса открытия инфекционного центра нет, так как объект завершен на 99%. Он отметил, что сдать больницу планируют в сентябре, но этого так и не произошло.

Сейчас источники во властных структурах региона сообщают, что в октябре больница также не откроется, таким образом сроки снова оказались сорваны. Причиной стали бюрократические проволочки и корректировка проекта. Фактически в правительстве Ростовской области не знают, когда инфекционный центр начнет принимать пациентов.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости