04.08.2021
|

Ростовский мэр обвинил горожан в падении аварийных деревьев

DOMEX-Недвижимость
Мэр Ростова-на -Дону Алексей Логвиненко в ходе планерки в городской администрации возложил ответственность за большое количество аварийных деревьев на горожан.

Во время совещания речь зашла о старых и ветхих деревьях, которые стоят на улицах, угрожая упасть в любой момент. Прокурор города Олег Фрикель поинтересовался, почему в Ростове сложилась подобная ситуация.

Логвиненко ответил, что одной из причин засилья сухостоев являются ростовчане, которые выступают против вырубки. По его словам, часто складывается ситуация, когда администрация планирует спилить старые деревья, а местные жители протестуют, так как им они кажутся здоровыми из-за зеленых крон.

При этом они не хотят слушать доводы специалистов, которые заявляют о том, что внутри стволы аварийных деревьев прогнили и поражены вредителями и болезнями. В итоге из-за общественного давления демонтаж отменяется.

Глава городской администрации также привел в пример Левобережный парк, где горожане протестовали против вырубки трех старых деревьев. Но как только одно из них упало, люди сразу стали требовать спилить и остальные, чтобы они не создавали угрозу для жизни прогуливающихся по парку людей.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости