02.10.2021
|
67

Ростовчанам продемонстрировали как будет выглядеть центр без рекламы и кондиционеров

DOMEX-Недвижимость
Уличный театр «Ларамбла» и общественное объединение «МойФасад» показали жителям Ростова-на-Дону как будут выглядеть фасады в центре города без рекламы, кондиционеров и пластиковых балконов, сообщается в группе театра во «Вконтакте».

Артисты в своих сценических образах сфотографировались на фоне старинных зданий, а после снимки отретушировали, убрав с них рекламные баннеры, оббитые пластиком балконы и огромные кондиционеры, а также заменив кричащие вывески на более минималистичные и стильные.

При этом специалисты объединения «МойФасад» ориентировались на фотографии зданий, сделанные в начале XX века, чтобы соблюсти историческую достоверность. По их мнению, современные элементы несколько портят облик зданий дореволюционной постройки.

Вместе с тем далеко не все согласны с идеями активистов и горожане отмечают в комментариях, что люди оббивают балконы сайдингом и застекляют их просто, чтобы немного расширить пространство квартир. Но касательно кричащей рекламы многие жители Ростова выразили согласие с членами общества «МойФасад».

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, мэрия Ростова объявила войну нелегально установленным рекламным конструкциям, а также баннерам, не соответствующим правилам благоустройства. С начала 2021 года с улиц города убрали около 800 конструкций.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости