08.10.2021
|

Мэрия Ростова выпустила официальный комментарий о застройке около Ворошиловского моста

DOMEX-Недвижимость
Администрация Ростова-на-Дону прокомментировала планы по застройке территории около Ворошиловского моста.

Напомним, что ООО «Вертикаль» планирует построить несколько жилых домов, а также всю необходимую социальную инфраструктуру в роще, расположенной в границах Ворошиловского моста, ул. Шоссейной и залива «Ковш».

Вопрос был вынесен на общественные обсуждения, так как такие масштабные проекты по закону нужно обсудить с общественностью. Несмотря на то, что большинство участников высказалось против, комиссия рекомендовала горадминистрации внести изменения и заявила, что учитывать замечания ростовчан «нецелесообразно».

После множества публикаций в СМИ, мэрия выпустила официальный комментарий, где сообщила, что отданная под застройку территория официально не является озелененной и относится к «общественно-деловой». Более того, роща не входит в единую систему озеленения Ростова-на-Дону, так что ее застройка не повлечет снижения обеспеченности горожан зелеными насаждениями.

Кроме того, в администрации отметили, что Дон от жилой зоны отделят 20-метровой линией, которая станет местом общего пользования и благоустроенной территорией для прогулок и отдыха.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, инициативная группа жителей Ростова собрала более полутора тысяч подписей против застройки территории около Ворошиловского моста.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости